Главная Конкурсы в сети On-line Публикации Блог неиZвестного чувака

Мобильный интернет – чем он грозит «Яндексу»

Мобильный интернет – чем он грозит «Яндексу»Коммерческая компания «Яндекс» является одной из лучших компаний в IT индустрии. Сотрудники и руководство на протяжении восемнадцати лет добивались такого положения на рынке. Но, к сожалению, никто не дает гарантий тому, что «Яндекс» останется лидером на рынке в ближайшее время.

Первое, что может повлечь снижения доходов этой коммерческой компании, это мобильный интернет.

Сегодня без интернета просто не возможно нормально работать и полноценно жить. Благодаря новым технологиям, посетить всемирную паутину можно с помощью мобильного телефона или планшета. Число мобильных поисковых запросов постоянно возрастает. Появляется все больше сайтов, которые переведены в формат корректного отображения на маленьких экранах мобильных устройств.

«Яндекс» несет дополнительные затраты на продвижение своей сервисной и контекстной рекламы на мобильных телефонах. В связи с этим компания заключает договора с производителями мобильных устройств. А этот факт влечет за собой привлечение новых партнеров.

Иными словами, мобильный интернет может привести коммерческую компанию «Яндекс» к огромным убыткам. К примеру, обратимся к финансовым отчетам компании за последние три года. Там четко видно, что за этот период случилось падение рентабельности «Яндекса». Так, в 2011 году показатель был на отметке в 35,1%, далее в 2012 году показатель упал до 32,9%, а уже в 2013 году его значение достигло 32,5%.
Написал - axlav

Просмотры: 8172
Рекламные ссылки:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
• Реклама
Лучшая система размещения статей
• Личный кабинет


• Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
• Считаем КликZы

• Архив
Декабрь 2021 (1)
Ноябрь 2017 (12)
Февраль 2017 (1)
Ноябрь 2016 (2)
Декабрь 2014 (3)
Ноябрь 2014 (4)
• TL
Опросы Интересно мнение каждого
Ваши интересы в интернет бизнесе
Новости бизнеса в интернете
Разработка сайтов
Поисковое продвижение(SEO)
Оптимизация под социальные медиа (SMO)
Заработок на сайтах
Реклама в интернете
Доменная индустрия
Блоггинг
Основы заработка для начинающих

Последнее Смотри в прямом эфире
Instagram начинает борьбу с аккаунтами-фальшивкамиПресс-служба популярного сервиса Instagram опубликовала заявление о начале борьбы с так называемыми фейками (фальшивыми страничками пользователей).
Google будет помечать не безопасные сайтыУже в близком будущем компания Google решила помечать не безопасные сайты. К таковым популярный браузер Chrome будет относить те ресурсы, кои функционируют на базе протокола HTTP. Такую же позицию компания предлагает занять и инженерам, что работают над другими приложениями и браузерами.
Яндекс станет основным в российском FirefoxКомпания Mozilla изменила стратегию партнерства с поисковыми системами. Теперь, в зависимости от страны, строка поисковика будет указывать разные компании. В России это станет Яндекс, Китае – Baidu, США – Yahoo. При этом пользователю будут предложены и другие варианты на выбор, которые можно увидеть в качестве альтернативных: Wikipedia, Ozon.ru, Google, DuckDuckGo и т. д.
Конкурсы с сети А на что способен Ты?

BestMasterиZация 2010. Конкурс для блоггеров-манимейкеров.

10 октября был дан старт конкурсу "BestMasterиZация" с призовым фондом более 60000 wmr.

Название конкурса невменяемое, но что же поделать, в этом есть своя изюминка.

Итак, данный конкурс проводится среди блоггеров-манимейкеров. Суть его, на самом деле, проста до безобразия. Участники, вам необходимо будет написать статью и изложить в ней личный опыт работы с партнерскими программами. Это может быть статья о какой-то одной партнерке либо о какой-то нише, серии партнерок - здесь решать вам. Партнерскими программами также являются биржи ссылок и статей, тизерные системы, контекстные системы, баннерные сети. Все мы с этим сталкивались, писать есть о чем . Эту статью вам необходимо будет продвинуть в поисковой системе Google (Google.ru) по запросу "BestMasterиZация" как можно выше. Точное время, в которое мы будем проверять позиции будет опубликовано ближе к концу конкурса. Проверять будем по московской выдаче. Участник занявший самое высокое место по этому запросу в Гугле.ру займет 1 место, за ним 2 и 3 места, уж, соответственно.

Навигация Карта сайта