Google выполнила постановление бельгийского судаКомпания Google всё-таки выполнила постановление бельгийского суда и опубликовала на своем сайте судебное решение, согласно которому Google было запрещено использовать на своем новостном сайте ссылки из бельгийских средств массовой информации на французском и немецком языках. Кроме того, суд обязал интернет-компанию разместить соответствующее решение на своем сайте. Бельгийские СМИ посчитали, что размещение материалов в Google News привело к снижению посещаемости новостных сайтов, в связи с чем в адрес Google поступила жалоба, при этом суд признал все претензии обоснованными. Опасаясь выплат огромного штрафа (в случае отказа, суд обязал интернет-компанию выплатить по одному миллиону евро в день, начиная с 18 сентября), Google согласилась отказаться от публикации материалов из бельгийских СМИ, вместе с тем от размещения судебного решения компания отказалась. Однако недавно требуемое сообщение всё-таки появилось на сайте компании. Представители Google отказались комментировать причины столь резкого изменения решения. Заметим, что окончательное слушание дела Google состоится только в октябре. Представители интернет-компании очень надеются на то, что все обвинения в адрес Google всё-таки будут сняты, поскольку они не видят в своих действиях ничего противозаконного. Написал - admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
|
• Личный кабинет
• Календарь
• Аналитика
• PR-технологии
• Интервью
• Статьи
• Архив
• TL
|
Опросы
Интересно мнение каждого
Ваши интересы в интернет бизнесе
Последнее
Смотри в прямом эфире
Компания Mozilla изменила стратегию партнерства с поисковыми системами.
Теперь, в зависимости от страны, строка поисковика будет указывать
разные компании. В России это станет Яндекс, Китае – Baidu, США – Yahoo.
При этом пользователю будут предложены и другие варианты на выбор,
которые можно увидеть в качестве альтернативных: Wikipedia, Ozon.ru,
Google, DuckDuckGo и т. д.
Конкурсы с сети
А на что способен Ты?
10 октября был дан старт конкурсу "BestMasterиZация" с призовым фондом более 60000 wmr. Название конкурса невменяемое, но что же поделать, в этом есть своя изюминка.
Навигация
Карта сайта
|