Главная Конкурсы в сети On-line Публикации Блог неиZвестного чувака

Самая масштабная рекламная кампания шампуня в российском Интернете

Москва, 10 марта 2002 г. Косметический концерн «Калина» поддерживает запуск нового брэнда беспрецедентной рекламной кампанией в Интернете. 

Крупнейший российский косметический концерн «Калина» (г. Екатеринбург) стал первым рекламодателем в России, решившим поддержать запуск нового брэнда шампуня «Маримба» широкомасштабной рекламной кампанией в сети Интернет.

«Маримба» - новая линейка шампуней и бальзамов, рассчитанная на молодых, достаточно успешных, современных и стильных женщин (17-35 лет), с доходом выше среднего. Серия продуктов «Маримба» создана специально для «оживления цвета волос» Шампуни и бальзамы «Маримба» отличает оригинальный, привлекательный дизайн флакона и очень конкурентно-способная цена. Слоган рекламной кампании – «Внеси оживление!»

«Запускающая» рекламная кампания началась 15 февраля 2002 г. и включает в себя – помимо традиционных носителей (ТВ и печатные СМИ) – беспрецедентную для косметических продуктов активность в Интернете.

Интернет-часть проекта осуществляется агенством iVI.System, выигравшем тендер на проведение рекламной кампании в декабре 2001 г. Он-лайн коммуникации включают создание промо-сайта и баннерную рекламу.

Сайт www.marimba.ru должен стать отражением внутреннего мира целевой аудитории нового брэнда: «Да, это шампунь для меня и для таких, как я, красивых и уверенных в себе женщин. Скука и серость – не для меня! Что меня интересует? Мода, кино- и музыкальные новинки, истории любви, жизнь звезд. Каким должен быть сайт, на который я захочу вернуться? Ярким – безусловно, красивым – да, а еще там должно быть много полезной информации: советы, рекомендации специалистов по уходу за волосами, гороскопы – чего скрывать, я читаю гороскопы, как и все мои подруги...» Для воплощения этого настроения на промо-сайте агентством iVI.System был создан оригинальный контент, включающий статьи по стилю жизни, моде, обзоры новинок кино и музыки, гороскопы и т. д.

Об успешности концепции сайта говорит тот факт, что за первые две недели работы его посетили 13 тысяч человек, причем 10% уже посещали сайт повторно.

Баннерная реклама «Маримбы» размещается на крупнейших российских Интернет-ресурсах, в том числе – www.mail.ru , www.afisha.ru , www.rambler.ru , www.yandex.ru и на сайтах Дамской баннерной сети.

Юлия Сухарева, ведущий специалист отдела маркетинга концерна «КАЛИНА» так прокомментировала решение столь активно использовать он-лайн коммуникации при запуске нового брэнда: «Наша новая марка создана специально для молодой аудитории, именно девушки в возрасте 20-30 лет являются активными «жителями» интернета. Наша ставка на он-лайн коммуникации это хорошее вложение в будущее марки. Мы не стоим на месте, а динамично развиваемся и совершенствуемся. Мы, как и девушка «Маримбы» открыты ко всему новому и современному.»

О подходе агентства iVI.System к проекту говорит менеджер проекта Яна Смолякова: «Нам очень приятно работать с таким Клиентом, как «Калина» . Ведь все сотрудницы нашего агентства попадают в «целевую аудиторию» нового брэнда. Может быть, еще и поэтому мы пытались создать сайт, который нам самим будет интересен. Главное, что сайт получился красивым и стильным, а это очень важно для женщин. Кроме того, мы разработали удобную структуру, подобрали фильмы и музыку, которые смотрим и слушаем сами, вообщем, сделали все возможное, чтобы современным и модным женщинам, вроде нас, было, зачем вернуться на www.marimba.ru»
Написал - admin

Просмотры: 5565
Рекламные ссылки:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
• Реклама
Лучшая система размещения статей
• Личный кабинет


• Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
• Считаем КликZы

• Архив
Декабрь 2021 (1)
Ноябрь 2017 (12)
Февраль 2017 (1)
Ноябрь 2016 (2)
Декабрь 2014 (3)
Ноябрь 2014 (4)
• TL
Опросы Интересно мнение каждого
Ваши интересы в интернет бизнесе
Новости бизнеса в интернете
Разработка сайтов
Поисковое продвижение(SEO)
Оптимизация под социальные медиа (SMO)
Заработок на сайтах
Реклама в интернете
Доменная индустрия
Блоггинг
Основы заработка для начинающих

Последнее Смотри в прямом эфире
Instagram начинает борьбу с аккаунтами-фальшивкамиПресс-служба популярного сервиса Instagram опубликовала заявление о начале борьбы с так называемыми фейками (фальшивыми страничками пользователей).
Google будет помечать не безопасные сайтыУже в близком будущем компания Google решила помечать не безопасные сайты. К таковым популярный браузер Chrome будет относить те ресурсы, кои функционируют на базе протокола HTTP. Такую же позицию компания предлагает занять и инженерам, что работают над другими приложениями и браузерами.
Яндекс станет основным в российском FirefoxКомпания Mozilla изменила стратегию партнерства с поисковыми системами. Теперь, в зависимости от страны, строка поисковика будет указывать разные компании. В России это станет Яндекс, Китае – Baidu, США – Yahoo. При этом пользователю будут предложены и другие варианты на выбор, которые можно увидеть в качестве альтернативных: Wikipedia, Ozon.ru, Google, DuckDuckGo и т. д.
Конкурсы с сети А на что способен Ты?

BestMasterиZация 2010. Конкурс для блоггеров-манимейкеров.

10 октября был дан старт конкурсу "BestMasterиZация" с призовым фондом более 60000 wmr.

Название конкурса невменяемое, но что же поделать, в этом есть своя изюминка.

Итак, данный конкурс проводится среди блоггеров-манимейкеров. Суть его, на самом деле, проста до безобразия. Участники, вам необходимо будет написать статью и изложить в ней личный опыт работы с партнерскими программами. Это может быть статья о какой-то одной партнерке либо о какой-то нише, серии партнерок - здесь решать вам. Партнерскими программами также являются биржи ссылок и статей, тизерные системы, контекстные системы, баннерные сети. Все мы с этим сталкивались, писать есть о чем . Эту статью вам необходимо будет продвинуть в поисковой системе Google (Google.ru) по запросу "BestMasterиZация" как можно выше. Точное время, в которое мы будем проверять позиции будет опубликовано ближе к концу конкурса. Проверять будем по московской выдаче. Участник занявший самое высокое место по этому запросу в Гугле.ру займет 1 место, за ним 2 и 3 места, уж, соответственно.

Навигация Карта сайта