Главная Конкурсы в сети On-line Публикации Блог неиZвестного чувака

Разработчики Ask.com планируют покорить сердца пользователей за счет качества оказываемых услуг

Разработчики поисковой системы Ask.com по-прежнему не намерены отступать, и планируют покорить сердца пользователей за счет качества оказываемых услуг. Заметим, что Ask.com является одной из старейших поисковых систем в сети Интернет. Она была создана ещё в 1997 году и тогда носила имя Ask Jeeves. В то время она функционировала по принципу вопрос-ответ. В 2001 году Ask Jeeves стала использовать привычный алгоритм с применением ключевых слов. Однако позже разработчики этого поисковика решили выпустить его усовершенствованную версию, в связи с чем было несколько сокращено и его название. Ask Jeeves была преобразована в Ask.com.

На сегодняшний день эта поисковая система занимает в США четвертое по посещаемости место, однако разработчики полагают, что в будущем поисковая система сможет улучшить свои позиции. При этом специалисты делают ставку на высокое качество оказываемых услуг. В Ask.com приоритеты отдаются соответствию ссылки указанному ключевому слову. Заметим, что в других поисковых системах используется алгоритм PageRank. Напомним, что индикатор PageRank был разработан специалистами компании Google для оценки популярности различных интернет-ресурсов, при этом величина этого индикатора также непосредственно влияет на размещение сайтов в поисковой системе Google. Каждой странице в базе данных Google присвоен номер PageRank . Чем выше его значение, тем выше рейтинг страницы. В то же время Ask.com используется особый алгоритм ExpertRank, основанный на соответствии предлагаемой информации. Кроме того, в правой части страницы находятся подкатегории, которые позволяют либо сузить, либо расширить зону поиска информации.

Что касается перспектив развития на 2007 год, то Ask.com планирует занять четвертое место по популярности среди поисковых систем не только в США, но и в нескольких странах Европы (напомним, что услуги Ask.com доступны во Франции, Италии, Германии, Нидерландах и Испании). Если же говорить о долгосрочных перспективах, то в ближайшие 4 -5 лет Ask.com намерена составить конкуренцию поисковой системе Google. Для того чтобы добиться намеченной цели, специалисты намерены провести серьезную работу, направленную на то, чтобы изменить стереотипы, сложившиеся у пользователей. Они полагают, что благодаря своему опыту и умениям им удастся изменить привычки пользователей, привыкших прибегать к услугам одной поисковой системы.

Заметим, что Ask.com имеет очень простой интерфейс, однако это компенсируется наличием дополнительных функций, которые могут существенно упростить процесс поиска информации. Так, например, там имеется функция предварительного просмотра страниц. Кроме того, пользователь может указать дополнительные параметры, согласно которым будет производиться поиск информации, что позволяет не только сократить время, но и существенно улучшить качество предлагаемой информации. Также следует отметить, что недавно у поисковой системы Ask.com появилась новая функция автоматического перевода страниц. Благодаря использованию программы Reverso компании Softissimo, пользователи могут воспользоваться функцией автоматического перевода страниц на французском, немецком, испанском и других языках на английский язык.

Кроме того, специалистами был недавно запущен специальный сервис Blogs and Feeds, предназначенный специально для поиска блогов. Пользователи Ask.com могут производить поиск картинок и RSS-сообщений, а также воспользоваться функцией расширенного поиска.

Что касается источников финансирования, то Ask.com также как и большинство интернет-компаний, активно использует рекламу, прибегая к услугам AdWords. Однако сотрудничество Google и Ask заканчивается в 2007 году, после чего либо Ask.com продлит соглашение, либо создаст собственную рекламную службу. Окончательное решение по этому вопросу пока не вынесено. Однако следует заметить, что на сегодняшний день приоритетными задачами специалистов компании является усовершенствование поисковой системы и освоение новых направлений деятельности, поэтому с созданием собственной рекламной службы Ask.com, скорее всего, повременит.

Если же говорить о финансовых результатах компании, то в третьем квартале 2006 года объем торгового оборота компании составил 1, 6 миллиардов долларов.
Написал - admin

Просмотры: 3319
Рекламные ссылки:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
• Реклама
Лучшая система размещения статей
• Личный кабинет


• Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
• Считаем КликZы

• Архив
Декабрь 2021 (1)
Ноябрь 2017 (12)
Февраль 2017 (1)
Ноябрь 2016 (2)
Декабрь 2014 (3)
Ноябрь 2014 (4)
• TL
Опросы Интересно мнение каждого
Ваши интересы в интернет бизнесе
Новости бизнеса в интернете
Разработка сайтов
Поисковое продвижение(SEO)
Оптимизация под социальные медиа (SMO)
Заработок на сайтах
Реклама в интернете
Доменная индустрия
Блоггинг
Основы заработка для начинающих

Последнее Смотри в прямом эфире
Instagram начинает борьбу с аккаунтами-фальшивкамиПресс-служба популярного сервиса Instagram опубликовала заявление о начале борьбы с так называемыми фейками (фальшивыми страничками пользователей).
Google будет помечать не безопасные сайтыУже в близком будущем компания Google решила помечать не безопасные сайты. К таковым популярный браузер Chrome будет относить те ресурсы, кои функционируют на базе протокола HTTP. Такую же позицию компания предлагает занять и инженерам, что работают над другими приложениями и браузерами.
Яндекс станет основным в российском FirefoxКомпания Mozilla изменила стратегию партнерства с поисковыми системами. Теперь, в зависимости от страны, строка поисковика будет указывать разные компании. В России это станет Яндекс, Китае – Baidu, США – Yahoo. При этом пользователю будут предложены и другие варианты на выбор, которые можно увидеть в качестве альтернативных: Wikipedia, Ozon.ru, Google, DuckDuckGo и т. д.
Конкурсы с сети А на что способен Ты?

BestMasterиZация 2010. Конкурс для блоггеров-манимейкеров.

10 октября был дан старт конкурсу "BestMasterиZация" с призовым фондом более 60000 wmr.

Название конкурса невменяемое, но что же поделать, в этом есть своя изюминка.

Итак, данный конкурс проводится среди блоггеров-манимейкеров. Суть его, на самом деле, проста до безобразия. Участники, вам необходимо будет написать статью и изложить в ней личный опыт работы с партнерскими программами. Это может быть статья о какой-то одной партнерке либо о какой-то нише, серии партнерок - здесь решать вам. Партнерскими программами также являются биржи ссылок и статей, тизерные системы, контекстные системы, баннерные сети. Все мы с этим сталкивались, писать есть о чем . Эту статью вам необходимо будет продвинуть в поисковой системе Google (Google.ru) по запросу "BestMasterиZация" как можно выше. Точное время, в которое мы будем проверять позиции будет опубликовано ближе к концу конкурса. Проверять будем по московской выдаче. Участник занявший самое высокое место по этому запросу в Гугле.ру займет 1 место, за ним 2 и 3 места, уж, соответственно.

Навигация Карта сайта