Главная Конкурсы в сети On-line Публикации Блог неиZвестного чувака

Днепропетровск против Шумахера

Соревнования на "Гран-При PentiumТ 4" позволят выявить лучшего виртуального автогонщика Днепропетровска. Жители Днепропетровска получат уникальную возможность заочно помериться мастерством вождения с Михаэлем Шумахером, а также улучшить рекорд москвичей.

КИЕВ, 18 ДЕКАБРЯ 2001 ГОДА. - С 26 по 29 декабря в новом компьютерном салоне компании RIM2000 в Днепропетровске пройдет первый чемпионат города по виртуальным автогонкам "Гран-При Pentium® 4" (www.intel.ru/grandprix). Состязания, организуемые представительством компании Intel в Украине, дадут возможность любому желающему ощутить себя пилотом гоночного болида "Формула-1" и благодаря возможностям современных компьютерных технологий помериться мастерством вождения - пусть и виртуально - с самыми титулованными автогонщиками на планете. Одновременно жители Днепропетровска получат шанс улучшить рекорд состязаний на "Гран-При Pentium 4", которые состоялись в сентябре с. г. в Москве.
В эти дни в компьютерном салоне компании RIM2000 (ул. Дзержинского 1/3, бывший Дом Книги) будет стоять изготовленная по специальному заказу уникальная модель гоночного атомобиля, копирующая болид класса "Формула-1" в натуральную величину. За рулем этого суперкара (с настоящей отдачей - Force Feedback) любой желающий сможет попробовать свои силы в трехминутных заездах, имитирующих трассы чемпионата "Формула-1". Единственное ограничение, которое может помешать участию в "Гран-При Pentium 4", - размеры кабины болида, соответствующие стандартам настоящих гоночных автомобилей и предъявляющие определенные требования к комплекции пилотов.
Десять участников этих состязаний, показавших лучшие результаты в виртуальных гонках, примут участие в финальном соревновании, которое состоится 29 декабря и определит чемпиона "Гран-При Pentium 4" в Днепропетровске. Победитель получит в награду персональный компьютер на базе самого быстродействующего в мире процессора для настольных систем -Intel® Pentium® 4 с тактовой частотой 2 гигагерца. Второй и третий призеры будут награждены, соответственно, цифровым микроскопом IntelТ QX3 и набором программного обеспечения, оптимизированного для работы с процессором Intel Pentium 4. Ожидается, что на финал днепропетровских соревнований на "Гран-При Pentium 4" приедет Виктор Маслов - единственный автогонщик стран СНГ, выступающий в мировом чемпионате класса "Формула-3000" (этот чемпионат является своеобразной "кузницей кадров", через которую прошли практически все звезды "Формулы-1", в том числе Михаэль Шумахер). Финальные гонки и награждение победителей состоятся 29 декабря в 15-00 в присутствии журналистов, которые получат возможность принять участие в тест-драйве за рулем виртуального болида.
Спортивно-образовательные инициативы компании Intel пользуются большой популярностью на территории бывшего СССР. Так, в проходившем летом этого года первенстве на Кубок Pentium® 4 - крупнейшем соревновании по компьютерному спорту на территории стран СНГ - приняло участие свыше 800 профессиональных киберспортсменов. Кроме того, в сентябре в Москве был организован первый в СНГ чемпионат "Гран-При Pentium 4", в котором участвовало более 3.300 человек. Во время этих заездов, имитировавших австрийскую трассу А1-Ринг "Формулы-1", двум участникам удалось даже превзойти рекорд Михаэля Шумахера. В ноябре аналогичные соревнования были организованы в Санкт-Петербурге, в которых приняли участие более 400 человек.
Реалистичная имитация гонок достигается благодаря использованию компьютера на базе процессора Intel® Pentium® 4 с тактовой частотой 2 ГГц - самого мощного в мире процессора для настольных ПК. Вот что отметил побывавший на заездах московского и питерского этапов "Гран-При Pentium 4" Виктор Маслов: "Эти компьютеры дают небывало реалистичное изображение гонок. Кажется, словно на самом деле находишься на трассе. Если чего и не хватает, чтобы полностью передать ощущение гонки, так это тех физических перегрузок, которые испытывает пилот настоящего гоночного болида".
Процессор Intel Pentium 4 обеспечивает высочайшую производительность при обработке цифрового аудио и видео, воспроизведении трехмерной графики, а также дает возможность воспользоваться преимуществами новейших интернет-технологий. Он позволяет воспроизводить фильмы в полноэкранном режиме с большим числом кадров в секунду, что превращает ПК в мощную домашнюю видеостудию, позволяя быстрее обрабатывать и монтировать видео. Последняя модель процессора Pentium 4 существенно ускоряет создание MP3-файлов с оригиналов на компакт-дисках, обеспечивает несравненные качество изображения и реализм в видеоиграх. Кроме того, подключение разнообразных устройств позволяет еще больше расширить возможности применения систем на его основе. Все эти возможности процессора Intel® Pentium 4 будут демонстрироваться посетителям компьютерного салона RIM2000.
Предстоящие соревнования на "Гран-При Pentium 4" сыграют заметную роль в продвижении современных информационных технологий в Днепропетровске и являются частью планомерной работы, которую компания Intel ведет в восточном регионе Украины на протяжении уже ряда лет. В настоящее время Intel поддерживает деловые отношения с более чем 150 региональными производителями персональных компьютеров, имеющими статус IPI (Intel Product Integrator). Все они освоили производство ПК на базе процессора Intel Pentium 4. Ведущую роль здесь играют компании, имеющие статус Intel Premier Provider - высший статус среди заказчиков Intel.
Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

Intel Ukraine Microelectronics, Ltd.
"Горизонт Тауэр"
ул. Шелковичная, 42-44, 2-й этаж
01004, Киев, Украина
тел.: +380-44-490-1232/1221
факс: +380-44-490-1251

КОНТАКТ: Олег Горбачев (044) 490-1232
OlegX.Gorbachov@Intel.com
Написал - admin

Просмотры: 4385
Рекламные ссылки:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
• Реклама
Лучшая система размещения статей
• Личный кабинет


• Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
• Считаем КликZы

• Архив
Декабрь 2021 (1)
Ноябрь 2017 (12)
Февраль 2017 (1)
Ноябрь 2016 (2)
Декабрь 2014 (3)
Ноябрь 2014 (4)
• TL
Опросы Интересно мнение каждого
Ваши интересы в интернет бизнесе
Новости бизнеса в интернете
Разработка сайтов
Поисковое продвижение(SEO)
Оптимизация под социальные медиа (SMO)
Заработок на сайтах
Реклама в интернете
Доменная индустрия
Блоггинг
Основы заработка для начинающих

Последнее Смотри в прямом эфире
Instagram начинает борьбу с аккаунтами-фальшивкамиПресс-служба популярного сервиса Instagram опубликовала заявление о начале борьбы с так называемыми фейками (фальшивыми страничками пользователей).
Google будет помечать не безопасные сайтыУже в близком будущем компания Google решила помечать не безопасные сайты. К таковым популярный браузер Chrome будет относить те ресурсы, кои функционируют на базе протокола HTTP. Такую же позицию компания предлагает занять и инженерам, что работают над другими приложениями и браузерами.
Яндекс станет основным в российском FirefoxКомпания Mozilla изменила стратегию партнерства с поисковыми системами. Теперь, в зависимости от страны, строка поисковика будет указывать разные компании. В России это станет Яндекс, Китае – Baidu, США – Yahoo. При этом пользователю будут предложены и другие варианты на выбор, которые можно увидеть в качестве альтернативных: Wikipedia, Ozon.ru, Google, DuckDuckGo и т. д.
Конкурсы с сети А на что способен Ты?

BestMasterиZация 2010. Конкурс для блоггеров-манимейкеров.

10 октября был дан старт конкурсу "BestMasterиZация" с призовым фондом более 60000 wmr.

Название конкурса невменяемое, но что же поделать, в этом есть своя изюминка.

Итак, данный конкурс проводится среди блоггеров-манимейкеров. Суть его, на самом деле, проста до безобразия. Участники, вам необходимо будет написать статью и изложить в ней личный опыт работы с партнерскими программами. Это может быть статья о какой-то одной партнерке либо о какой-то нише, серии партнерок - здесь решать вам. Партнерскими программами также являются биржи ссылок и статей, тизерные системы, контекстные системы, баннерные сети. Все мы с этим сталкивались, писать есть о чем . Эту статью вам необходимо будет продвинуть в поисковой системе Google (Google.ru) по запросу "BestMasterиZация" как можно выше. Точное время, в которое мы будем проверять позиции будет опубликовано ближе к концу конкурса. Проверять будем по московской выдаче. Участник занявший самое высокое место по этому запросу в Гугле.ру займет 1 место, за ним 2 и 3 места, уж, соответственно.

Навигация Карта сайта