Главная Конкурсы в сети On-line Публикации Блог неиZвестного чувака
02.08.02 | Комментарии: 0

После интернет-бума наступил «ледниковый период», так что многие динозавры Рунета не сумели отогреться. Однако некоторым большим компаниям удалось остались на плаву. Честь им и хвала. Но и они вымрут, если будут неправильно позиционироваться.

Рамблер первым из российских интернет-проектов получил существенные инвестиции. Чтобы освоить такие большие деньги, он с энтузиазмом стал строить портал. «Лучше быть первым, чем быть лучше» - основополагающая идея в позиционировании. И как Рамблер распорядился своим лидерством? Посмотрите на всеми горячо любимый поисковик спустя 4 года – в собственной «Большой двадцатке» российского интернета за май’2002 он на 16 строчке, пропустив далеко вперед «Апорт». За последние годы место «поисковой машины» в сознании интернет-населения он потерял, и не предложил пользователям другой идеи, на основе которой можно было бы строить с ними лояльные отношения.
02.08.02 | Комментарии: 0

Офлайн-бизнес приходит в Интернет постепенно. В процессе его освоения Интернета любая компания последовательно проходит следующие четыре этапа.

1. Подключение к Сети. Сотрудники компании используют Интернет для переписки и поиска информации. Рождается стратегия и тактика более серьезного использования Сети в бизнесе.

2. Создание веб-сайта. Сайт используется как интерактивный информационный канал маркетинга для создания положительного образа компании, взаимодействия с внешней средой и продвижения товаров и услуг. Основная задача этого этапа - привлечение инвесторов и клиентов, "самоутверждение" фирмы на рынке. Если стратегия использования Сети при этом еще четко не сформулирована, данный этап, как правило, оказывается последним. Вложенные в сайт средства ни прямо, ни косвенно не возвращаются.
• Реклама
Лучшая система размещения статей
• Личный кабинет


• Календарь
«    Август 2002    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
• Считаем КликZы

• Архив
Ноябрь 2024 (3)
Декабрь 2021 (1)
Ноябрь 2017 (12)
Февраль 2017 (1)
Ноябрь 2016 (2)
Декабрь 2014 (3)
• TL
Опросы Интересно мнение каждого
Ваши интересы в интернет бизнесе
Новости бизнеса в интернете
Разработка сайтов
Поисковое продвижение(SEO)
Оптимизация под социальные медиа (SMO)
Заработок на сайтах
Реклама в интернете
Доменная индустрия
Блоггинг
Основы заработка для начинающих

Последнее Смотри в прямом эфире
Instagram начинает борьбу с аккаунтами-фальшивкамиПресс-служба популярного сервиса Instagram опубликовала заявление о начале борьбы с так называемыми фейками (фальшивыми страничками пользователей).
Google будет помечать не безопасные сайтыУже в близком будущем компания Google решила помечать не безопасные сайты. К таковым популярный браузер Chrome будет относить те ресурсы, кои функционируют на базе протокола HTTP. Такую же позицию компания предлагает занять и инженерам, что работают над другими приложениями и браузерами.
Яндекс станет основным в российском FirefoxКомпания Mozilla изменила стратегию партнерства с поисковыми системами. Теперь, в зависимости от страны, строка поисковика будет указывать разные компании. В России это станет Яндекс, Китае – Baidu, США – Yahoo. При этом пользователю будут предложены и другие варианты на выбор, которые можно увидеть в качестве альтернативных: Wikipedia, Ozon.ru, Google, DuckDuckGo и т. д.
Конкурсы с сети А на что способен Ты?

BestMasterиZация 2010. Конкурс для блоггеров-манимейкеров.

10 октября был дан старт конкурсу "BestMasterиZация" с призовым фондом более 60000 wmr.

Название конкурса невменяемое, но что же поделать, в этом есть своя изюминка.

Итак, данный конкурс проводится среди блоггеров-манимейкеров. Суть его, на самом деле, проста до безобразия. Участники, вам необходимо будет написать статью и изложить в ней личный опыт работы с партнерскими программами. Это может быть статья о какой-то одной партнерке либо о какой-то нише, серии партнерок - здесь решать вам. Партнерскими программами также являются биржи ссылок и статей, тизерные системы, контекстные системы, баннерные сети. Все мы с этим сталкивались, писать есть о чем . Эту статью вам необходимо будет продвинуть в поисковой системе Google (Google.ru) по запросу "BestMasterиZация" как можно выше. Точное время, в которое мы будем проверять позиции будет опубликовано ближе к концу конкурса. Проверять будем по московской выдаче. Участник занявший самое высокое место по этому запросу в Гугле.ру займет 1 место, за ним 2 и 3 места, уж, соответственно.

Навигация Карта сайта