Главная Конкурсы в сети On-line Публикации Блог неиZвестного чувака

Из офф-лайна в он-лайн (Или как научиться рекламе в Интернет)

Выбор веб-студии.

Oop-s-s! Вот с какого восклицания надо было бы начать этот раздел. Дело в том что число так называемых веб-студий в русскоязычном Интернет расплодилось невероятное количество. По моим скромным оценкам общее количество коллективов и "кустарей-одиночек" именуемых себя веб-студией еще в прошлом году перевалило за 10 тысяч. Так например поисковая машина АПОРТ по запросу "веб-студия" выдает ссылок на 1228 сайтов, каталог Рефер на такой же запрос предложит 1024 ссылки, а поисковая машина Яндекс более чем на 10 000 страниц и 290 серверов. Т.е. вроде бы есть из чего выбрать? Увы не так все замечательно. Дело в том что веб-студией называют себя и студент сваявший страничку в вебе и гордо назвавший себя студией, и одинокий художник и вполне сложившиеся творческие коллективы (и часто не маленькие).

Я предложил бы офф-лайновым агентствам ориентироваться прежде всего на список вот из этого каталога: http://www.ir.ru/create/studios.html Людей создавших этот каталог я знаю лично, и поэтому могу вполне объективно утверждать что информация размещенная в каталоге точна. Так же нельзя пропустить самый профессиональный (на момент написания этой статьи) ресурс Русскоязычного Интернет посвященного студиям веб-дизайна, а именно сервер www.ageofweb.ru

Разумеется, руководствуясь выбором потенциального партнера все мы исходим из собственного опыта, на основе которого пытаемся определить насколько соответствует нашему пониманию рассматриваемый объект. Давайте уточним те важные моменты, на которые необходимо обязательно обратить внимание при выборе веб-студии, которой предполагается передать заказ на изготовление веб-сайта. (Напомню, что сейчас мы рассматриваем веб-студию, как объект для организации партнерских отношений по бизнесу, однако, требования перечисляемые ниже легко можно использовать и при легком аудите веб-студии, а точнее - оценки того, насколько точно подходит по своим возможностям выбранная студия для решения поставленной задачи).

Основными моментами на, которые стоит прежде всего обратить внимание, это:

- Чётко указанный адрес месторасположения студии (почтовый и электронный),
- Чётко указанные номера телефонов,
- Список выполненных работ по созданным веб-сайтам (портфолио).

Надо иметь в виду, что студия должна предоставлять комплексный подход при изготовлении веб-сайта. Т.е. она должна взять на себя все хлопоты по:

- Размещению веб-сайта в сети Интернет,
- Поддержке электронных почтовых ящиков ,
- Изготовлению рекламных баннеров для веб-сайта.

Почему я так подробно останавливаюсь на этих, казалось бы не имеющих прямого отношения к рекламе "моментах"? Дело в том что, когда начнется рекламная кампания которую вы организуете, эффективность ее отдачи будет прямо пропорциональна вложенному в веб-сайт заказчика: умению и качеству его исполнения. Малейшая неаккуратность, малейший сбой на одном из этапов создания веб-сайта (а это основной рекламный инструмент в сети) приведет к отторжению потенциальных клиентов, на привлечение которых будут потрачены ваши и заказчика средства.

Оптимально, когда веб-студия удовлетворяет всем вышеперечисленным условиям, т.е. осуществляет полный технологический цикл разработки и поддержки работоспособности веб-сайта вашего заказчика, снимая тем самым с вас "головную боль" о его поддержке или размещении в сети, а так же изготовлению рекламных баннеров.

Продолжение следует...

Семен Буденный
Написал - admin

Просмотры: 4673
Рекламные ссылки: арт деко интернет магазин
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
• Реклама
Лучшая система размещения статей
• Личный кабинет


• Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
• Считаем КликZы

• Архив
Декабрь 2021 (1)
Ноябрь 2017 (12)
Февраль 2017 (1)
Ноябрь 2016 (2)
Декабрь 2014 (3)
Ноябрь 2014 (4)
• TL
Опросы Интересно мнение каждого
Ваши интересы в интернет бизнесе
Новости бизнеса в интернете
Разработка сайтов
Поисковое продвижение(SEO)
Оптимизация под социальные медиа (SMO)
Заработок на сайтах
Реклама в интернете
Доменная индустрия
Блоггинг
Основы заработка для начинающих

Последнее Смотри в прямом эфире
Instagram начинает борьбу с аккаунтами-фальшивкамиПресс-служба популярного сервиса Instagram опубликовала заявление о начале борьбы с так называемыми фейками (фальшивыми страничками пользователей).
Google будет помечать не безопасные сайтыУже в близком будущем компания Google решила помечать не безопасные сайты. К таковым популярный браузер Chrome будет относить те ресурсы, кои функционируют на базе протокола HTTP. Такую же позицию компания предлагает занять и инженерам, что работают над другими приложениями и браузерами.
Яндекс станет основным в российском FirefoxКомпания Mozilla изменила стратегию партнерства с поисковыми системами. Теперь, в зависимости от страны, строка поисковика будет указывать разные компании. В России это станет Яндекс, Китае – Baidu, США – Yahoo. При этом пользователю будут предложены и другие варианты на выбор, которые можно увидеть в качестве альтернативных: Wikipedia, Ozon.ru, Google, DuckDuckGo и т. д.
Конкурсы с сети А на что способен Ты?

BestMasterиZация 2010. Конкурс для блоггеров-манимейкеров.

10 октября был дан старт конкурсу "BestMasterиZация" с призовым фондом более 60000 wmr.

Название конкурса невменяемое, но что же поделать, в этом есть своя изюминка.

Итак, данный конкурс проводится среди блоггеров-манимейкеров. Суть его, на самом деле, проста до безобразия. Участники, вам необходимо будет написать статью и изложить в ней личный опыт работы с партнерскими программами. Это может быть статья о какой-то одной партнерке либо о какой-то нише, серии партнерок - здесь решать вам. Партнерскими программами также являются биржи ссылок и статей, тизерные системы, контекстные системы, баннерные сети. Все мы с этим сталкивались, писать есть о чем . Эту статью вам необходимо будет продвинуть в поисковой системе Google (Google.ru) по запросу "BestMasterиZация" как можно выше. Точное время, в которое мы будем проверять позиции будет опубликовано ближе к концу конкурса. Проверять будем по московской выдаче. Участник занявший самое высокое место по этому запросу в Гугле.ру займет 1 место, за ним 2 и 3 места, уж, соответственно.

Навигация Карта сайта