Главная Конкурсы в сети On-line Публикации Блог неиZвестного чувака

Из офф-лайна в он-лайн (Или как научиться рекламе в Интернет)

На чем рекламируемся?

Вернемся к вопросу, с которого мы начали наше повествование: "Слушай, я понимаю что Интернет это технологии ведущие нас в будущее. Но ты мне пальцем покажи, а еще лучше расскажи как я своему клиенту могу организовать рекламу в сети, если у клиента завод под Воронежем, а об Интернете он больше слышал чем видел. Но хочет!".

Как можно видеть на этом примере, желание рекламироваться в Интернете у клиента есть, но как легко догадаться, у Воронежского заказчика отсутствует понимание того, каким образом организуется реклама в сети и вопрос был поставлен "в лоб": ты меня отрекламируй, а уж как, твои проблемы. Соответственно, перед рекламным агентством (далее просто агентство) был поставлен вопрос, грамотное решение которого состоит из выполнения определенной последовательности шагов. Давайте их рассмотрим.

Что мы рекламируем, когда заказчик хочет разместить, например, щитовую рекламу? Да что угодно. Можно рекламировать: марку, товар, продукт, услугу или место где потенциального потребителя продукции ждет рекламируемая услуга.

Что мы добиваемся размещая рекламируемый товар или услугу? В зависимости от поставленной задачи, можно добиваться узнаваемости марки (имиджевая реклама, направленная на создание некоей ассоциативной связи, что "Фирма така_Я_то - это хорошо". Т.е. делаем бренд), а можно добиваться запоминаемости телефонного номера, связанного с оказываемой услугой или продаваемым товаром. Например "Сотел" предлагает позвонить: 10-9-8-7-6-5 (номер Московский) очевидно, что номер удачный, место размещения было выбрано удачно, рекламируемая услуга была ясна. Ну, прямо пример идеальной рекламы.

Что мы ждем в результате всех рекламных действий? Мы ждем активной реакции и действия клиента, вызванного рекламой. Т.е. мы ждем что бы он: купил, позвонил, пришел и выполнил некоторые действия, результат которых определен рекламой.

Как же клиент выполняет эти самые действия, которых мы добиваемся давая рекламу? Очевидно, что клиент запоминает адрес или телефон, указанные на рекламной площади. И вот тут мы подходим к такому очевидному для он-лайна, но совершенно упускаемому в Интернете офф-лайном, моменту. Дело в том, что он-лайновая реклама прежде всего направлена не сколько на запоминание клиентом телефона или адреса рекламодателя, а сколько на то, что бы потенциальный клиент рано или поздно пришел на рекламируемый веб-сайт. Именно поэтому, организовывать рекламную кампанию Воронежскому заказчику, с которого мы начали повествование, надо не с рекламного медиа-плана по рекламе завода, а с создания его веб-сайта, на котором будут подробно раскрыто и рассказано про те преимущества, которыми обладает продукция выпускаемая в Воронеже. Так что, прежде чем мы перейдем к самим баннерам и вопросам их размещения, нам предстоит разобраться с вопросом вынесенным в заголовок следующего пункта.

Веб-сайт или откуда его взять?

Строго говоря, офф-лайновым агентствам рано или поздно придется перестать "открыв рот" смотреть на Интернет и надо будет "засучив рукава" интегрировать в свой бизнес услуги по созданию веб-сайтов. Почему? Потому что комплексное решение было и остается наиболее удобным заказчику. Например, клиенту гораздо удобнее получить в одном агентстве сразу и рекламу на Радио и ТВ, печатной прессе и Интернет, чем бегать "высунув язык" в поисках того кто сделает ему рекламу офф-лайн, а потом и он-лайн. Обычная практика современного офф-лайнового агентства предусматривает предоставление заказчику "пакета" услуг по продвижению его услуг. Как правило в такой пакет входит все (или часть) вышеперечисленного, так почему бы не предлагать заказчику и рекламу в Интернет не как "что то особенное" а в нормальном, плановом режиме.

Рекламируем утюги? Нет проблем. Реклама в электронных СМИ будет красиво дополнена рекламой в Интернет. И это имеет смысл, поскольку уже образовалась определенная прослойка общества (пока незначительная) которая 90% всей информации получает именно через Интернет. Значительно более большая часть пользователей интернет видят рекламу и в сети и по ТВ или Радио. Но в любом случае, "с какой стороны не верти" фокусироваться на рекламе в Интернет и начинать развивать это направление офф-лайну придется, в противном случае велик риск "выпасть из обоймы" поскольку конкуренты придут таки к тому что очевидно уже сейчас, а именно: комплексный подход неотвратим.

Надо однако понимать что существует две бизнес-модели применимые к офф-лайну в отношении предоставления своим клиентам услуг по созданию своего веб-сайта (иногда называемого интернет-представительством). Первую мы только что рассмотрели выше, это когда офф-лайновое агентство создает собственную веб-студию, т.е. студию разрабатывающую веб-сайты под вполне конкретные заказы клиентов офф-лайнового агентства. Однако не менее удобна (а часто и более выгодна) другая бизнес-модель, основанная на том что офф-лайновое агентство заключает контракт с какой либо из существующих веб-студий, на предмет сотрудничества типа B2B. Т.е. Офф-лайновое агентство поставляет веб-студии контракты на разработку веб-сайтов, а веб-студия предоставляет этому агентству постоянную и "вечную" скидку на изготавливаемую продукцию, что бы агентство могло с "открытым забралом" гарантировать клиенту, что его цены на изготовление веб-сайта - лучше, нежели заказчик обратится прямо в веб-студию - напрямую.
Переходим собственно к следующему этапу...

Семен Буденный 
Написал - admin

Просмотры: 9119
Рекламные ссылки:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
• Реклама
Лучшая система размещения статей
• Личный кабинет


• Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
• Считаем КликZы

• Архив
Декабрь 2021 (1)
Ноябрь 2017 (12)
Февраль 2017 (1)
Ноябрь 2016 (2)
Декабрь 2014 (3)
Ноябрь 2014 (4)
• TL
Опросы Интересно мнение каждого
Ваши интересы в интернет бизнесе
Новости бизнеса в интернете
Разработка сайтов
Поисковое продвижение(SEO)
Оптимизация под социальные медиа (SMO)
Заработок на сайтах
Реклама в интернете
Доменная индустрия
Блоггинг
Основы заработка для начинающих

Последнее Смотри в прямом эфире
Instagram начинает борьбу с аккаунтами-фальшивкамиПресс-служба популярного сервиса Instagram опубликовала заявление о начале борьбы с так называемыми фейками (фальшивыми страничками пользователей).
Google будет помечать не безопасные сайтыУже в близком будущем компания Google решила помечать не безопасные сайты. К таковым популярный браузер Chrome будет относить те ресурсы, кои функционируют на базе протокола HTTP. Такую же позицию компания предлагает занять и инженерам, что работают над другими приложениями и браузерами.
Яндекс станет основным в российском FirefoxКомпания Mozilla изменила стратегию партнерства с поисковыми системами. Теперь, в зависимости от страны, строка поисковика будет указывать разные компании. В России это станет Яндекс, Китае – Baidu, США – Yahoo. При этом пользователю будут предложены и другие варианты на выбор, которые можно увидеть в качестве альтернативных: Wikipedia, Ozon.ru, Google, DuckDuckGo и т. д.
Конкурсы с сети А на что способен Ты?

BestMasterиZация 2010. Конкурс для блоггеров-манимейкеров.

10 октября был дан старт конкурсу "BestMasterиZация" с призовым фондом более 60000 wmr.

Название конкурса невменяемое, но что же поделать, в этом есть своя изюминка.

Итак, данный конкурс проводится среди блоггеров-манимейкеров. Суть его, на самом деле, проста до безобразия. Участники, вам необходимо будет написать статью и изложить в ней личный опыт работы с партнерскими программами. Это может быть статья о какой-то одной партнерке либо о какой-то нише, серии партнерок - здесь решать вам. Партнерскими программами также являются биржи ссылок и статей, тизерные системы, контекстные системы, баннерные сети. Все мы с этим сталкивались, писать есть о чем . Эту статью вам необходимо будет продвинуть в поисковой системе Google (Google.ru) по запросу "BestMasterиZация" как можно выше. Точное время, в которое мы будем проверять позиции будет опубликовано ближе к концу конкурса. Проверять будем по московской выдаче. Участник занявший самое высокое место по этому запросу в Гугле.ру займет 1 место, за ним 2 и 3 места, уж, соответственно.

Навигация Карта сайта