Главная Конкурсы в сети On-line Публикации Блог неиZвестного чувака

"Я радуюсь каждому моменту жизни."

Любовь Симонова, руководитель проекта БаннерБанк, знакома огромному числу людей, использующих механизм виртуальных баннерообменных сетей. Но, в основном, ее знают по работе, совсем упуская из виду тот факт, что она - еще и очаровательная молодая женщина. Мы решили ликвидировать этот информационный перекос и постарались пообщаться с Любой на темы почти не связанные с ее профессиональной деятельностью.

Для начала, дадим слово людям, знающим ее не понаслышке.

Григорий Шанаев: Люба - замечательный человек! Она является, пожалуй, одной из немногих, кто может сочетать в себе требовательность с мягкостью характера, властность и умение добиваться своих целей с умением слушать других и принимать их аргументы. Пытливый ум, трезвый расчет и при этом импульсивность характера. В то время, когда мы работали вместе, Люба поразила меня тем, что, зная технические нюансы работы БаннерБанка (а это редкость для женщины, тем более столь обаятельной внешности), она в то же время правильно расставила приоритеты и смогла наладить раборту БаннерБанка для пользователей, а не пользователей для системы БаннерБанк. Люба - открытый человек, легко ранимый, но в то же время требовательный к себе и окружающим. Я рад что судьба познакомила меня с таким хорошим человеком!

Леонид Делицын: Люба - хороший человек, очень искренний и доброжелательный. Только несколько напористый... :) Учит жить постоянно.

Вадим Гущин: Она - толковая специалист. Хорошо знает английский, химик по специальности, но давно в Сети работает. Очень симпатичная. Я доволен всеми взаимодействиями с Ней и отношусь с уважением.

Валентин Мерзликин: Как администратор VBN ББ она человек душевный, открытый и отзывчивый, а как модератор сети Interreklama она просто сущий суккуб!

Семен Буденный: Она потрясающая и очень симпатичная женщина. А таких специалистов в рунете просто больше нет. Если она уйдет из Баннер-Банка, ему тут же станет сильно нехорошо.

Александр Денисенко: Когда у меня возникает пауза посреди рабочей недели, я звоню Любе. Потому что она - прежде всего, красивая женщина с чудесным спокойным голосом. Профессионализм - это как бы само собой...

Алексей Басов: Я давно знаю Любу, нам даже довелось поработать вместе. Это замечательная девушка и классный профессионал. Любе удалось в корне изменить структуру эксплуатации БаннерБанка. Это была чрезвычайно трудная задача, и она с ней отлично справилась. Во многом благодаря Любе сегодня БаннерБанк - полноценный рекламный инструмент.

А теперь, собственно, интервью с нею.

CLICKZ.RU: Люба, откуда Вы родом? Где учились?

Любовь Симонова: Я родилась 24 марта 1972 года в городе Херсоне на Украине, не смотря на то, что родители постоянно жили в Москве. Воспитывалась у бабушки с дедушкой. Затем переехала в Москву и училась в школе №1205 (ранее - № 46) с преподаванием ряда предметов на английском языке (в простонародье - спецанглийская). Высшее образование получила в Московской Государственной Академии Тонкой Химической Технологии им. М.В.Ломоносова (МИТХТ) в Москве по специальности биотехнология, поступила в аспирантуру этого же учебного заведения, сдала кандидатский минимум, но потом ушла, решив, что биоорганическая химия - это не для меня.

CLICKZ.RU: И ушли в Манифест?

Л.С.: Нет, в Манифест я попала только в 2000 году, а до этого трудилась последовательно в турфирме, в консалтинговой компании, и даже на телевидении (Интернет-подразделение при телеканале ТВ-центр). А 19 июня 2000 года перешла в АИР "Манифест менеджером проекта БаннерБанк.

CLICKZ.RU: Где больше всего нравилась работать?

Л.С.: В туризме и консалтинге. Колоссальный опыт, масса информации, опыт работы - все оттуда.

CLICKZ.RU: Константин Симонов - не родственник ли?

Л.С.: По свидетельству о рождении моя полная фамилия Симонова-Емельянова, - это у папы такая фамилия.

CLICKZ.RU: Многие отзываются о Вас, как об уникальном человеке, который тащит на себе огромную гору БаннерБанка. Все же вирутальных сетей навалом и разбираться с веб-мастерами приходится, наверное, тяжело? Как успеваете?

Л.С.: Главное - правильно организовывать время и применить правильный методологический подход к решению проблем. Я всегда говорю: мне все равно каким проектом управлять - хоть интернет-проект, хоть укладкой асфальта или строительством дома или организацией ландшафтных дизайнов.

CLICKZ.RU: А случалось заниматься укладкой, строительством и ландшафтами? :))

Л.С.: Ландшафтный дизайн - это у меня что-то вроде хобби. Асфальт укладывать не довелось, а интерьеры и ландшафты делала. Даже пишу картины в японском стиле для друзей под интерьеры.

CLICKZ.RU: Картины где-то в Сети увидеть можно ль?

Л.С.: Нет, картин в сети нет, как-то всегда не досуг фотографировать их, поэтому смотрю на них нолько на стенах в квартирах друзей. Дома одна висит - самая маленькая по размеру и одна из первых.

CLICKZ.RU: Очень жаль, что нельзя посмотреть. А фотографией Вы не занимались случайно?

Л.С.: Фотографировать люблю, но вот хороший фотоаппарат никак купить не могу, справляюсь старым ЛОМО-компакт (наша советская старая широкоугольная мыльница), на моем сайте (Lunatik.Ru) в фотогалерее есть виды Питера и Херсона - это я фотографировала.

CLICKZ.RU: Я смотрю резюме на Lunatik.Ru там и биоорганическая химия, и консалтинг налогообложения и юридический, и антикризисное управление, и переводы, рекламные кампании, политическая реклама, программинг и прочее, прочее... От природы такие способности к усвоению и анализу огромных массивов информации? Или где-то учились специально?

Л.С.: Наверное, от природы. Хотя все-таки жизнь многому научила, плюс - образование хорошее, и еще хочу сказать спасибо своему дедушке, который заложил в меня много полезного. Основное - это стремление достигать поставленной цели. И еще жизнь сталкивала с очень интересными людьми, которые многому научили.

CLICKZ.RU: А кто Ваши дедушка и бабушка?

Л.С.: Дедушка уже умер - 3 года назад. Звали его - Масальский Владимир Николаевич. Родился и вырос в Питере, закончил Военно-Медицинскую Академию ушел на войну с книгами, готовился к аспирантуре. Полковник военно-морской службы. Бабушка жива, живет в Херсоне (это родители мамы). Она родилась в деревне под Херсоном, закончила медучилище, на войну ушла фельдшером. С дедушкой познакомились они на войне, была такая Дунайская флотилия.
После войны они обосновались в Херсоне, хотя деда жизнь мотала по просторам страны - долгое время жили во Владивостоке - он же военным был. Жили в Китае при Мао Цзе Дуне. О них можно долго рассказывать. По линии папы тоже интересные судьбы и родственники. Это вообще целый роман написать можно.

CLICKZ.RU: А не было желания действительно написать такой вот роман?

Л.С.: Я люблю рассказывать за чашкой чая или кофе, но писать не могу, когда-то пыталась, но душа не лежит к написанию. Мне такой вопрос - "а не написать ли тебе Люба роман и не один", - задают достаточно часто. Может быть, когда-нибудь...

CLICKZ.RU: У вас много друзей и знакомых? Кто самый-самый близкий?

Л.С.: Как ни странно, настоящих друзей, я считаю, что много - не один-два, а не менее десяти. Причем, все это люди из совершенно разных кругов общества. Это и те, с кем я училась в школе, институте, была вместе в пионерском лагере "Маяк" от комитета Гостелерадио СССР, с кем просто жизнь сталкивала в буквальном смысле на улице. Среди них и достаточно известные люди и те, кто, как говорится, из рабоче-крестьянских. На самом деле, есть еще множество замечательных людей, которых я очень люблю и ценю.

Из школьных друзей: Ира Галынская (теперь Крапивная) - они с мужем владеют туристической компанией ТурЭкспресс, вот пока она была на сносях и рожала второго ребенка, я и управляла немного их компанией, Лена Синицына (теперь Брыкова) генеральный директор дизайн-студии, Катя Садчикова (директор по продажам Хилтон в Москве). Из пионер-лагеря: Карпунин Егор - он сейчас работает в журнале "Мотор", Саша Додул работает в компании, которая занимается железнодорожными перевозками. Еще, с кем столкнула жизнь, и кто стал другом - Ямов Петр, Руслан Вишневский (это очень большой человек сейчас), Дмитрий Бурштын, он живет в Израиле.

У меня были и остаются замечательные одноклассники, с которыми мы встречаемся, к сожалению все-таки редко. Большинство людей просто очень заняты - у всех работа, дети. Организация хотя и редких, но все же встреч одноклассников, тоже лежит на моих плечах. А собрать всех в кучу в один день сложно. Вот последняя встреча была в июне, так пришлось начинать всех теребить за пару месяцев.

CLICKZ.RU: Как Вы считаете, друзья - это исключительно для души? Или иногда можно обращаться к ним за помощью (ведь велик соблазн иногда обратиться к "большим" друзьям)?

Л.С.: Я никогда не обращаюсь к друзьям за помощью в плане работы, могу только спросить совета и принципиально никогда не прошу у них денег. Зато сама могу помогать своим друзьям различными подарками. У меня есть давняя подруга Лена Васильева, 3 года назад родила ребенка, а в семье у них с деньгами трудно - вот я ей всегда стараюсь что-то привезти для ребенка, для нее.

CLICKZ.RU: Что Вы можете сказать о своей работе в Манифесте и о самой фирме, о коллективе?

Л.С.: Я очень довольна работой в Манифесте, и это не пафос. Коллектив замечательный - мы как одна семья. И, как в любой семье, - у каждого свои тараканы в голове, но мы все замечательно уживаемся. Интересные люди, профессионалы в своем деле

CLICKZ.RU: А с кем чаще всего общаетесь по работе? С кем из сослуживцев проводите время вне работы? Выезжаете ли вместе (фирмой) куда-то?

Л.С.: Вне работы с сослуживцами общаться не приходится - основное время и так на работе проходит, соответственно большую часть суток я с ними и общаюсь. У нас, к сожалению, нет традиций выезжать куда-то - это минус, но мы так успеваем друг друга иногда "достать" в течение рабочей недели, что глазам нужно давать отдохнуть :)

По работе много общаюсь с администраторами сетей и не только по проблемам, которые у них возникают, но и просто по жизни. Хотя большинства клиентов в живую я никогда не видела. Но в день человек 50 точно успевают задать вопросы, а я успеваю дать ответы.

CLICKZ.RU: Кстати, скажите, сколько сейчас vbn на БаннерБанке?

Л.С.: Сетей на ББ уже более 900

CLICKZ.RU: Ого!!! И никого из помощников? Все в одиночку?

Л.С.: Есть разработчики, которые, естественно, решают технические проблемы - это и есть помощники.

CLICKZ.RU: Люба, какой, в Вашем представлении, должна быть настоящая современная женщина?

Л.С.: Такого понятия - какой она должна быть, с моей точки зрения, не должно существовать вовсе. Каждому свое, нельзя всех под одну гребенку. Кто-то хочет реализовать себя в домашнем хозяйстве, кто-то в бизнесе. Главное, чтобы была самореализация у женщины. Но, однозначно, женщина всегда должна быть ухоженной, аккуратной, внимательной, приятной для общения, а кто она - домохозяйка или премьер-министр - это не важно.

CLICKZ.RU: Женщина в интернете - явление в России до сих пор более редкое, чем мужчина в интернете. Как Вы считаете, почему? Или эта самореализация пока не обладает должной доступностью для прекрасных дам?

Л.С.: Женщина и интернет... об этом целую книгу можно написать. Это, скажем, как женщина за рулем. Слава богу, пока права на позицию менеджера по проектам в интернете купить нельзя - поэтому и не заполоняют дороги интернета тупые ламерши (я не говорю о пользовательском уровне, я говорю о звене менеджеров). Но, это шутка :) У большинства женщин ум сложен как у гуманитария, и в основном, как показывает статистика, женщины учатся не в технических вузах. А женщин с техническим складом ума гораздо меньше. Вот и получается, что женщин в интернете не так много, а тех кого уважают - еще меньше. Потому что все-таки интернет подразумевает наличие технических знаний. И хотя гуманитарии тоже востребованы на онлайновых просторах, но и среди них женщин мало.

CLICKZ.RU: А что необходимо интернету, чтобы массовая женщина пришла к нему и пользовалась бы им с тем же успехом, что и, скажем, соковыжималкой? :)

Л.С.: Пройдет время и это само собой произойдет. Сейчас проценты пользователей девочек и мальчиков в возрастной группе до 20 лет почти одинаковы. Вырастут - будет полный порядок в соотношении полов. Но в управлении - все равно большая часть мужчин останется. Возьмем любую отрасль, большинство руководителей - мужчины. Слишком мало женщин, которые успевают и подчиненных в кучу организовать и потом еще дома убрать, постирать, приготовить поесть, сопли детям подтереть, мужа приласкать.

CLICKZ.RU: То есть никакие технические новинки (мультимедиа, доступные виртуальные костюмы/шлемы/перчатки, интерфейсы) на это повлиять не могут? Вырастет новое поколение - выравняется соотношение?

Л.С.: Поколение новое вырастет и лучше нас все будет знать и делать, и развивать новые технологии. Но организовывать процессы все равно будут единицы. Всегда будет вожак стаи, - это закон природы, и мы ни чем не отличаемся от любых других млекопитающих, и к нам применимы те же законы природы, только немного по-другому они выражены.

CLICKZ.RU: Однако, Вы, как администратор ББ (этого сонма виртуальных чертей) очень даже походите на вожака стаи.

Л.С.: На самом деле, вожак или не вожак, просто я стараюсь оперативно решать проблемы и делать так, чтобы система работала, развивалась.

CLICKZ.RU: Что Вы любите в своей жизни, в своей работе, в своем окружении, вообще в мире?

Л.С.: Я люблю жизнь. Люблю природу, люблю всех людей и даже плохих и тех, кто меня ненавидит. Люблю нашу планету, что может показаться очень высокопарно, но это именно так. Дома выращиваю цветы, которые для меня как живые существа. Просто я радуюсь каждому моменту жизни. Даже если этот момент жизни содержит в себе кучу проблем.

CLICKZ.RU: О чем мечтаете? К чему стремитесь прямо сейчас?

Л.С.: Хочу тишины и спокойствия, ребенка родить. А из меркантильно-материального - хочу чтобы мне подарили машину, хотя бы "восьмерку" или "девятку". И еще есть мечта - купить дом в Испании и на старости лет жить у моря.

CLICKZ.RU: Да, но, тишина и спокойствие почти не совместимы с той работой, которую как я понял Вы любите и к которой стремитесь? Как это противоречие разрешить?

Л.С.: Ну работа в какой-то момент закончится. Вот тогда хочу тишины и спокойствия.

CLICKZ.RU: Чем заполняете свободное время, если оно вдруг(!) появляется?

Л.С.: Да, бывает и свободное время. Встречаюсь с друзьями, езжу к родителям в гости, читаю книжки. Книги разные, но основная масса - с философским уклоном. Недавно перечитала Библию и "Этногенез" Гумилева.

CLICKZ.RU: А есть у Вас какой-то свой "таракан", которого ни у кого нет?

Л.С.: У меня два "таракана". Во-первых, я жуткая чистюля, а, во-вторых, очень требовательна к людям (и к себе тоже). Чистюля по жизни, не могу видеть грязную посуду в раковине, вещи, которые надеваю, тоже должны быть всегда с иголочки, даже если это футболка и джинсы.

CLICKZ.RU: Несколько странный вопрос. Допустим, у Вас в руках странная золотая рыбка, которая исполняет твои желания, но только относительно других людей. Какие три желания Вы бы загадали?

Л.С.: Пусть все будут счастливыми, здоровыми и любимыми. Я - тоже.

Любовь Симонова 
Написал - admin

Просмотры: 5012
Рекламные ссылки: Штампы набойка натуральное крашение ткани rahmanovo.ru.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
• Реклама
Лучшая система размещения статей
• Личный кабинет


• Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
• Считаем КликZы

• Архив
Декабрь 2021 (1)
Ноябрь 2017 (12)
Февраль 2017 (1)
Ноябрь 2016 (2)
Декабрь 2014 (3)
Ноябрь 2014 (4)
• TL
Опросы Интересно мнение каждого
Ваши интересы в интернет бизнесе
Новости бизнеса в интернете
Разработка сайтов
Поисковое продвижение(SEO)
Оптимизация под социальные медиа (SMO)
Заработок на сайтах
Реклама в интернете
Доменная индустрия
Блоггинг
Основы заработка для начинающих

Последнее Смотри в прямом эфире
Instagram начинает борьбу с аккаунтами-фальшивкамиПресс-служба популярного сервиса Instagram опубликовала заявление о начале борьбы с так называемыми фейками (фальшивыми страничками пользователей).
Google будет помечать не безопасные сайтыУже в близком будущем компания Google решила помечать не безопасные сайты. К таковым популярный браузер Chrome будет относить те ресурсы, кои функционируют на базе протокола HTTP. Такую же позицию компания предлагает занять и инженерам, что работают над другими приложениями и браузерами.
Яндекс станет основным в российском FirefoxКомпания Mozilla изменила стратегию партнерства с поисковыми системами. Теперь, в зависимости от страны, строка поисковика будет указывать разные компании. В России это станет Яндекс, Китае – Baidu, США – Yahoo. При этом пользователю будут предложены и другие варианты на выбор, которые можно увидеть в качестве альтернативных: Wikipedia, Ozon.ru, Google, DuckDuckGo и т. д.
Конкурсы с сети А на что способен Ты?

BestMasterиZация 2010. Конкурс для блоггеров-манимейкеров.

10 октября был дан старт конкурсу "BestMasterиZация" с призовым фондом более 60000 wmr.

Название конкурса невменяемое, но что же поделать, в этом есть своя изюминка.

Итак, данный конкурс проводится среди блоггеров-манимейкеров. Суть его, на самом деле, проста до безобразия. Участники, вам необходимо будет написать статью и изложить в ней личный опыт работы с партнерскими программами. Это может быть статья о какой-то одной партнерке либо о какой-то нише, серии партнерок - здесь решать вам. Партнерскими программами также являются биржи ссылок и статей, тизерные системы, контекстные системы, баннерные сети. Все мы с этим сталкивались, писать есть о чем . Эту статью вам необходимо будет продвинуть в поисковой системе Google (Google.ru) по запросу "BestMasterиZация" как можно выше. Точное время, в которое мы будем проверять позиции будет опубликовано ближе к концу конкурса. Проверять будем по московской выдаче. Участник занявший самое высокое место по этому запросу в Гугле.ру займет 1 место, за ним 2 и 3 места, уж, соответственно.

Навигация Карта сайта