Главная Конкурсы в сети On-line Публикации Блог неиZвестного чувака

Опять Промо.Ру со своими фокусами

Рассказывает Тимофей Бокарев:

1. Что такое FocusForum?

FocusForum - исследовательский пакет, предназначенный для проведения качественных исследований в интернете методом форумных фокус-групп. В отличие от интернет-интерпретации традиционных фокус-групп (фокус-чаты) данный пакет подразумевает применение пользовательского форума - проведения группы в течение 1 (2) недель, в течение которых каждый день модератор размещает в форуме список вопросов, а респонденты, используя свой пароль, участвуют в группе, отвечая на размещенный вопросы. При этом, респонденты могут отвечать на вопросы в любое удобное для них время.

2. Для чего предназначен?

Проведение исследований с использованием FocusForum позволяет определить ключевые направления маркетинговой стратегии и тактики. Исследования проводятся по следующим основным направлениям:
1. Изучение аудитории
Исследование аудитории: сегментирование, составление профиля каждого сегмента: привычки, восприятие различных товаров и услуг, выявление скрытых мотивов, ценовых порогов, жизненных принципов.
2. Бета-тестинг концепций
Тестирование существующих концепций развития проекта. Проверка разработанных концепций и креатива на конкурентоспособность, привлекательность и удобство пользования. Проверка соответствия концепции "идеальному представлению о товаре, услуге или ресурсе".
3. Сайт-тестинг (Usability site testing, site optimization)
Исследование пользовательского интерфейса и структуры сайта:
привлекательность дизайна, соответствие сайта ожиданиям аудитории, удобство пользования навигацией и популярность существующих разделов, информационная и функциональная достаточность. Исследуются ассоциации для более правильного позиционирования ресурса при разработке рекламных стратегий и стратегий продвижения проекта.
4. Баннер-тестинг
Тестирование рекламных концепций и графического исполнения баннеров и других рекламных носителей. Позволяет разрабатывать рекламу с учетом скрытых предпочтений и ассоциаций аудитории, что повышает ее эффективность (кликабельность, запоминаемость, глубину воздействия на целевую аудиторию).

3. Где уже применялся?

Promo.ru провело онлайновую фокус-группу, главной целью которой была разработка концепции позиционирования сайта VOLVO.RU в российском сегменте сети Интернет. Фокус-группа проводилась с 13 по 21 ноября 2000 года, заказчиком выступила компания "Независимость" (www.volvo.ru), крупнейший дилер автомобилей марки Volvo в России. Для проведения группы использовался пакет FocusForumSM.

Задачами проводимого исследования являлись:
1. оценка восприятия имиджа марки Volvo представителями целевой аудитории;
2. изучение каналов получения информации автомобильной тематики;
3. тестирование пользовательского интерфейса и структуры сайта: привлекательность дизайна, соответствие сайта ожиданиям аудитории, удобство пользования навигацией и популярность разделов сайта, информационная и функциональная достаточность;
5. изучение восприятия марки Volvo, а так же отношение к автомобилям данной марки;
6. разработка рекомендаций по модернизации сайта;
7. разработка рекомендаций по общему позиционированию компании в интернете.

4. Каковы результаты применения?

В аналитическом отчете о проведенном исследовании были даны конкретные рекомендации по повышению эффективности работы сайта (дизайн, стилистика, функциональные особенности) и модернизации структуры предоставления информации компанией в интернете в целом.

Руководство компании "Независимость" высоко оценило результаты проведенного исследования. Представители компании высказали мнение о том, что подобные фокус-группы - это важный и нужный практический маркетинговый инструмент, помогающий принимать конкретные решения.

5. Существуют ли аналоги FocusForum-а?

Российские аналоги неизвестны.
Западные аналоги существуют - в известных интернет-консалтинговых компаниях (MillwardBrown Interactive, Greenfield Consulting Group)

6. Комментарий, если есть.

Проведение фокус-групп в интернете с применением пакета FocusForumSM позволяет получить преимущества:
1. Удобство для участников и клиентов (наблюдение и участие в группе в удобное время в привычном месте - работа, дом)
2. Объективность ответов из-за снижения взаимного личностного влияния между: участниками группы, участниками и ведущим группы (модератором)
3. Повышение скорости обработки результатов группы
4. Возможность изменения программы исследования в зависимости от ответов участников в течение нескольких дней (срока группы)
5. Удобство при тестировании ресурсов и рекламы в интернет
6. Возможность привлечения специфических респондентов (экспертные группы)
Написал - admin

Просмотры: 3918
Рекламные ссылки: Тендер монтаж и установка тканевых ролет рулонных штор jaljuzi.ru.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
• Реклама
Лучшая система размещения статей
• Личный кабинет


• Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
• Считаем КликZы

• Архив
Декабрь 2021 (1)
Ноябрь 2017 (12)
Февраль 2017 (1)
Ноябрь 2016 (2)
Декабрь 2014 (3)
Ноябрь 2014 (4)
• TL
Опросы Интересно мнение каждого
Ваши интересы в интернет бизнесе
Новости бизнеса в интернете
Разработка сайтов
Поисковое продвижение(SEO)
Оптимизация под социальные медиа (SMO)
Заработок на сайтах
Реклама в интернете
Доменная индустрия
Блоггинг
Основы заработка для начинающих

Последнее Смотри в прямом эфире
Instagram начинает борьбу с аккаунтами-фальшивкамиПресс-служба популярного сервиса Instagram опубликовала заявление о начале борьбы с так называемыми фейками (фальшивыми страничками пользователей).
Google будет помечать не безопасные сайтыУже в близком будущем компания Google решила помечать не безопасные сайты. К таковым популярный браузер Chrome будет относить те ресурсы, кои функционируют на базе протокола HTTP. Такую же позицию компания предлагает занять и инженерам, что работают над другими приложениями и браузерами.
Яндекс станет основным в российском FirefoxКомпания Mozilla изменила стратегию партнерства с поисковыми системами. Теперь, в зависимости от страны, строка поисковика будет указывать разные компании. В России это станет Яндекс, Китае – Baidu, США – Yahoo. При этом пользователю будут предложены и другие варианты на выбор, которые можно увидеть в качестве альтернативных: Wikipedia, Ozon.ru, Google, DuckDuckGo и т. д.
Конкурсы с сети А на что способен Ты?

BestMasterиZация 2010. Конкурс для блоггеров-манимейкеров.

10 октября был дан старт конкурсу "BestMasterиZация" с призовым фондом более 60000 wmr.

Название конкурса невменяемое, но что же поделать, в этом есть своя изюминка.

Итак, данный конкурс проводится среди блоггеров-манимейкеров. Суть его, на самом деле, проста до безобразия. Участники, вам необходимо будет написать статью и изложить в ней личный опыт работы с партнерскими программами. Это может быть статья о какой-то одной партнерке либо о какой-то нише, серии партнерок - здесь решать вам. Партнерскими программами также являются биржи ссылок и статей, тизерные системы, контекстные системы, баннерные сети. Все мы с этим сталкивались, писать есть о чем . Эту статью вам необходимо будет продвинуть в поисковой системе Google (Google.ru) по запросу "BestMasterиZация" как можно выше. Точное время, в которое мы будем проверять позиции будет опубликовано ближе к концу конкурса. Проверять будем по московской выдаче. Участник занявший самое высокое место по этому запросу в Гугле.ру займет 1 место, за ним 2 и 3 места, уж, соответственно.

Навигация Карта сайта